Примерное время чтения: 1 минута
74

В Челябинской области появился библиомобиль

Разработана мультимедийная библиотека в рамках проекта «Создание мобильной системы обслуживания населенных пунктов, не имеющих библиотек» федеральной целевой программы «Культура России» министерства культуры РФ.

Пока библиомобиль поставлен только в шесть регионов РФ: Челябинскую, Костромскую, Архангельскую, Вологодскую, Иркутскую области и республику Коми.

Библиотека «на колёсах» оборудована спутниковой интернет-платформой, ноутбуками, оргтехникой, мультимедийным проектором, звукоусиливающим оборудованием, с возможностью быстрого развертывания в рабочее положение для проведения лекций, культурно-массовых мероприятий и видеоконференций.

Библиотечный фонд уникальной разработки включает тысячу разнообразных книг и двести мультимедийных изданий. Читатели смогут заказывать необходимые книги из центральных библиотек с помощью специального абонемента.

Для людей с ограниченными возможностями автомобиль оснащён специальным подъемным устройство, а для детей оборудован специальный уголок с развивающими книгами, играми и кукольным театром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах