Примерное время чтения: 2 минуты
1769

Афиша празднования Дня Победы - 2015 в Челябинске

Фото Александра Фирсова / АиФ

70-летние Победы в Великой Отечественной войне жители и гости Челябинска 9 мая отметят с размахом. Праздничные мероприятия пройдут в течение дня во всех районах города, в общей сложности их намечено более 20, рассказали «АиФ-Челябинск» в пресс-службе министерства культуры.

Отмечать юбилей начнут уже 1 мая. В городской саду имени Пушкина в течение всего дня пройдет концерт «Гармонь Уральская, Победная!».

Праздничная же программа 9 мая в Челябинске откроется ранним утром торжественной церемонией возложения венков к Вечному Огню, затем массовое действо переместится на центральную площадь города, где в 10 часов состоится торжественное построение и митинг. Присутствующих поздравит губернатор области Борис Дубровский. Почётными участниками и зрителями станут ветераны — они пройдут отдельной колонной, а затем займут лучшие места на трибунах. Традиционно челябинцы увидят парад боевых машин, одновременно с ним в небо поднимутся легкомоторные самолеты.

Отметим, что 9 мая челябинцам будут бесплатно раздавать Георгиевскую ленточку  Акция стартует в полдень в городских парках и скверах. Шествие «Бессмертного полка» начнется в 13 часов и пройдет от Комсомольской площади до парка Победы. В колонну может встать каждый, кто придет с фотографиями своих погибших родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны или работавших в тылу.

Среди сюрпризов — показ патриотических фильмов на свежем воздухе, которые пройдут после фейерверка в Горсаду, парках Гагарина, Победы и Металлург.

Фото: Пресс-служба минкульта Челябинской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах