Примерное время чтения: 2 минуты
115

17 марта челябинцев приглашают на юбилей детской школы искусств

Челябинск, 17 марта - АиФ-Челябинск.

17 марта в 18 часов челябинцев ждут на концерте в честь 65-летнего юбилея детской школы искусств №4, праздник пройдет в ДК «Станкомаш», сообщили в региональном министерстве культуры.

Юбилейный концерт объединит на сцене, как нынешних учащихся, так и бывших, как детские коллективы, так и солистов. Так, горожане услышат выступление выпускника школы, лауреата международных конкурсов, музыканта «Уральского Диксиленда» Антона Бугаева.

Помимо этого посетители смогут поучаствовать в фотосессии и оценить выставку художественных работ учащихся.

На сегодняшний день в стенах школы обучается более 800 детей, которые овладевают основами игры на различных музыкальных инструментах, постигают азы сольного и хорового пения, хореографического и изобразительного мастерства. Многие из них неоднократно становились лауреатами фестивалей и конкурсов, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Адлере, Омске, Магнитогорске, а также в  городах Болгарии, Франции, Италии, Бельгии, Германи. 

Интервью с джазменом Антоном Бугаевым – читайте на «АиФ-Челябинск». 

Кстати
Учениками школы в свое время были руководитель Камерного хора Валерий Михальченко, директор органного зала Ирина Андреева, проректор института музыки Елена Сизова, директора музыкальных школ №№7 и 12 Махмуд Абдурахманов и Юрий Шелепов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах