Примерное время чтения: 3 минуты
251

Пять важных событий в Челябинске на неделе с 10 по 14 февраля

Кадр из фильма Киры Муратовой «Вечное возвращение»
Кадр из фильма Киры Муратовой «Вечное возвращение» / SOTA Cinema Group / Иллюстрации с сайта www.kinopoisk.ru

1. В понедельник,10 февраля, в Концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится концерт, посвященный творчеству Булата Окуджавы. В исполнении челябинских музыкантов прозвучат песни всеми любимого российского поэта, который скончался в 1997 году.

​2. Во вторник, 11 февраля, Московский Независимый Театр представляет смелую трактовку бессмертного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты и исторические личности — все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность — это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. Спешите, билеты на спектакль еще есть в наличии в зрелищных кассах Челябинска.

3. В среду, 13 февраля свой 50-ый день рождения концертом в баре «Пьяный страус» отметит солит группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. Музыканты презентуют любителям крепкого фольклорного словца и головокружительного словотворчества новый альбом «Contra». Парни смело шагнули от фолк-рока в сторону постиндастриал-рока, насытив песни тревожными знаками современности и вопросами, на которые нет ответа.

4. В четверг, 13 декабря в Челябинске выступит российская рок-группа из Екатеринбурга «Смысловые галлюцинации». Коллективу в 2014 году исполнится уже 25 лет. Его музыканты всегда балансировали на грани гитарного и электронного звучания. На сегодня у группы вышло уже девять альбомов. Систему собственного современного мировоззрения группа определяет как «Уральский экзистенциализм».

Читайте также: 6 способов необычно провести День всех влюбленных в Челябинске>>

5. С 14 февраля в Челябинске стартует фестиваль авторского кино «Полный артхаус». Его открытие пройдет в кинотеатре имени Пушкина в 19.00. Зрителям будет представлен фильм Киры Муратовой «Вечное возвращение». В обсуждении ленты примут участие актер, режиссер, сценарист, народный артист РФ Андрей Смирнов, оператор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Антипенко, актер Леонид Бичевин, режиссеры Алена Званцова, Андрея Стемпковский, художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах