Примерное время чтения: 5 минут
103

Куда пойти с 23 февраля по 2 марта в Магнитогорске?

Кино

Я – четвертый

24 февраля – 2 марта

«Современник», «Кронверк Синема»

В центре сюжета - история девяти жителей одной из планет, которым удалось покинуть её до того, как она была разрушена злыми и коварными существами. В итоге пришельцы вынуждены скрываться на Земле под видом тинейджеров. Один из них - номер четыре - вскоре обнаруживает, что его заклятые враги все еще охотятся за ним.

В ролях Алекс Петтифер, Дианна Агрон, Тимоти Олифант, Тереза Палмер, Джэйк Абель, Кевин Дюран, Каллэн МакОлиффи, Джудит Хоаг, Бо Мирчофф, Эмили Уикершем.

Режиссёр Ди Джей Карузо. США, 2011.

Детям

«Золотой цыпленок»

Театр кукол «Буратино»

26 февраля, 12.00

Жили-были дед да баба, и была у них курочка Ряба. Помните? И снесла курочка золотое яичко... А дальше начинается совсем другая удивительная история. Волк и Лиса решают... похитить золотое яйцо, высидеть курочку, поставить производство золотых яиц на поток и разбогатеть! Высиживать, конечно, приходится Волку, а не хитрой Лисе! И вот тут-то хитроумный план терпит крушение...

Концерт

Елена Ревич

Театр оперы и балета

27 февраля, 16.00

Елена Ревич родилась в Москве в семье музыкантов. В 8 лет дала первый сольный концерт. В 1997 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского. В 1998 году была удостоена диплома на ХI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского. Лауреат молодёжной премии «Триумф» Елена Ревич получила признание публики, будучи первой скрипкой камерного оркестра виртуозов «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. С этого момента началась её активная гастрольная деятельность.

Выставка

Дворец им. И. Ромазана

25-27 февраля

«Современная женщина. Индустрия красоты»

Четвёртая межрегиональная выставка красоты. Представлены предприятия - производители и продавцы одежды, белья, текстиля, обуви, кожгалантереи, головных уборов, меховых изделий, а также парфюмерии и косметики. В ходе выставки пройдёт 1/4 финала чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.

Театр

«Королева красоты»

Драмтеатр Пушкина

26 февраля, 18.00

Драматическая история о жизни одинокой женщины Морин, ведущей почти отшельническое существование в обществе старухи матери и её любимых ирландских песен. Ферма с цыплятами и несбывшиеся мечты уже немолодой «королевы красоты из Линейна» - это всё, что есть у неё на сегодняшний день. Но всё меняется, когда в доме появляется её бывший возлюбленный…

Опера

«Риголетто»

Театр оперы и балета

26 февраля, 18.00

Действие происходит в Париже в 20-х годах 16 века. В основе оперы драма В. Гюго, запрещённая к постановке. Чтобы добиться разрешения австрийской цензуры, авторам пришлось согласиться на изменения: Франциск I, король Франции, превратился в герцога Мантуанского и, соответственно, были переименованы остальные персонажи. Сила же социального обличения не уменьшилась оттого, что король был «разжалован» в герцоги. В музыкальной драматургии противопоставлены фигуры распутного, легкомысленного, живущего только ради наслаждения властителя Мантуи и обездоленного шута. Верди рисует своих персонажей в движении, в развитии. Шут Риголетто, издевавшийся над горем графа Монтероне, чью дочь обесчестил герцог, испытывает то же отчаяние, что и осмеянный им старик. Риголетто-шут превращается в страдающего отца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах