Примерное время чтения: 1 минута
241

Для детей-сирот Челябинска устроили экскурсию в типографию

Челябинская область, 20 июня — АиФ-Челябинск. На днях АиФ–Челябинск организовал для детей–сирот челябинской школы–интерната № 13 экскурсию в типографию «Прайм Принт Челябинск».

Школьникам было интересно наблюдать, как  готовят газеты к печати. Больше всего ребят поразило то количество бумаги, которое необходимо для печати тиража газеты, а так же то, что при производстве используется всего 4 цвета, которые смешиваются в разных пропорциях. После экскурсии дети пообещали, что вечером самостоятельно будут смешивать акварельные краски и получать разные цвета.

Экскурсия в типографию Фото: АиФ

Правда, иногда приходилось отлавливать детишек от печатной машины и разных интересных кнопочек, но все равно, в целом все получили огромное удовольствие.

Напомним, что недавно ребята из этого же интерната вместе с редакцией «АиФ–Челябинск» посетили конноспортивный клуб. Ребятам удалось с удовольствием пообщаться с животными, покормить их сухарями и грушами. Каждый ребёнок смог прокатиться верхом на лошади и почувствовать себя настоящим наездником!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах