В день рождения Владимира Высоцкого 25 января депутат Госдумы Андрей Барышев поделился своими мыслями о творчестве талантливого поэта и музыканта.
«Каждый раз задаешься вопросом: почему Высоцкий так любим народом, почему мы до сих пор цитируем его стихи, поем песни. Наверное, потому что в творчестве Высоцкого отражается наша душа, душа русского народа. Он прошел очень большой и серьезный путь, хоть и прожил немного. Все эти переживания, волнения Высоцкий пропускал через свое сердце и душу. У Высоцкого много песен войне. Хоть он не участвовал в сражениях, был ребенком в те годы, но он очень точно и тонко отражал эту тему в своих произведениях, которые спустя десятилетия не теряют актуальности. Творчество Высоцкого близко каждому и в то же время всегда очень лично. Он обладал особой энергетикой, уникальностью исполнительского мастерства, большим человеческим обаянием. А еще он был неравнодушным, искренним, глубоко переживающим за судьбу своей страны человеком», - отметил Андрей Барышев.
Депутат сам неплохо играет на гитаре, и в его репертуаре песни Высоцкого занимают особое место.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть