Примерное время чтения: 2 минуты
134

Челябинцам предлагают сдать старую мебель в музей

Челябинск, 23 января – АиФ-Челябинск.

На выставке будут представлены предметы второй половины ХХ века.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, для создания экспозиции музей с благодарностью примет в дар или возьмет во временное пользование следующие вещи: детскую и взрослую одежду, книги и настольные игры, учебники, перьевые ручки, карандаши, чернильницы, ранцы, портфели, «дипломаты», тетради (можно исписанные) и любые школьные принадлежности. Кроме этого, желающие могут принести свою  пионерскую форму, пионерские и комсомольские значки, комсомольский билет, газеты и журналы для молодежи («Мурзилка», «Пионер», «Веселые картинки», «Юный натуралист», «Пионерская правда» и др.), горн, барабан,  пионерский галстук, знамена и вымпелы.

На экспозиции также будут представлены молочные бутылки советских времен, счеты и весы, мебель и бытовая техника. В музей можно будет принести пылесосы, стиральные машины 70–80-х годов, посуду, косметику и предметы гардероба. В краеведческом музее отмечают, что организаторы выставки также будут рады принять брезентовую туристическую палатку и рюкзаки типа «колобок» и «Ермак».

Желающие подарить музею какие-либо из перечисленных вещей могут позвонить по телефону: 263-85-32 (заведующая историческим отделом ЧГКМ Юлия Краснова).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах