Примерное время чтения: 1 минута
98

В Музее почтовой связи открывается «космическая» выставка

Челябинск, 10 апреля – АиФ-Челябинск. Выставка, посвященная Дню космонавтики, открывается 11 апреля в Музее почтовой связи Челябинской области, сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области.

Известный челябинский филателист Анатолий Резник представил на выставке свою уникальную коллекцию: почтовые карточки, марки и конверты, посвященные Юрию Гагарину.

Всего на трех выставочных стендах размещено около ста филателистических экспонатов. Самые ценные среди них три марки 1961 года выпуска: на одной – портрет Юрия Гагарина, на другой – ракета на фоне Кремля, на третьей – ракета с датой полета. Стоили такие марки в то время 3, 6 и 10 копеек.

Также на выставке представлены газеты «Правда», «Советская Россия», «Челябинский рабочий», журнал «Огонек», в которых опубликованы материалы на «космическую» тему. Есть, в частности, и номер «Комсомольской правды» от 13 апреля 1961 года, сообщившей всему миру о первом полете человека в космос.

Напомним, что в прошлом году 12 апреля, в День космонавтики, в Челябинске на набережной реки Миасс прошла акция"Ближе кзвездам". Жители и гости города запустили в небо 300 небесных фонариков.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах