Примерное время чтения: 3 минуты
184

«Ночь музеев»: челябинцы будут петь песни Виктора Цоя и танцевать твист

Автор фото: Александр Фирсов

Челябинск, 16 мая – АиФ-Челябинск. 

Челябинск, 16 мая – АиФ-Челябинск. Краеведческий музей приглашает всех желающих бесплатно посетить выставку «Хранители времени». Там же свои мастер-классы проведут реставраторы по дереву и тканям. Экспозиция будет работать с 10.00 до 19.00. В пять часов вечера начнется рок-экскурсия «Легко ли быть молодым», где посетителям предложат спеть песни Виктора Цоя, Андрея Макаревича, Вячеслава Бутусова. Еще гостей музея научат танцевать твист.

Справка:
Первая «Ночь музеев» была проведена в 1997 году в Берлине. В 1999 году во Франции акция прошла под названием «Весна музеев». В 2001 году к этой акции присоединилось 39 стран Европы и Америки, и в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

А вот в Александровском зале с десяти утра студенты Русско-Британского института будут демонстрировать коллекцию костюмов эпохи «модерн». Кроме того, здесь с 13.00 до 20.00 состоится флешмоб «Рисуем вместе»: студенты института искусств сделают быстрые зарисовки в разных жанрах – от фантазии до интерьера.

Любители музыки тоже не останутся без внимания. В 14.00 в Александровском зале пройдет концерт Виктора Козлова «Серебряные струны».

В Картинной галерее вечером в 18.00 пройдет чтение стихов Р. Рильке на русском и немецком языках в исполнении Натальи Рубинской и Кирилла Палеолога.

Автор фото:Александр Фирсов

Галерея современного искусства «ОкNо» приготовила для посетителей выставку работ графического дизайна «Золотая пчела». А вечером, с 21.00 до 22.00 – показ фильма «Бывший Коля» челябинского режиссера Андрея Давыдова.

Для тех, кто захочет совершить небольшое путешествие музей-заповедник «Аркаим» предлагает бесплатно посетить все выставочные площадки и послушать лекцию об особенностях археологической реконструкции. В завершении дня в 22.00 гостей ожидает концерт «После трудов праведных».

В галерее «Каменный пояс» пройдут фотосессии в костюмах начала XX века, всем посетителям скидка. Но здесь нужна предварительная запись по телефону: 266-49-72.

Музей занимательной науки «Экспериментус» 18 мая с 22.00 до 3.00 приглашает челябинцев на необычные и занимательные экскурсии. Но стоит предупредить о том, что посетителей будут пускать только по записи: night@experimentus.ru.

Автор фото:Александр Фирсов
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах