Примерное время чтения: 2 минуты
83

Сентябрь подарит южноуральцам «Дни высокой музыки»

Фото: www.russianlook.com

Челябинская область, 4 июля - АиФ-Челябинск. При поддержке губернатора Челябинской области с 17 по 27 сентября в регионе пройдёт II Международный фестиваль «Дни высокой музыки».

Фестиваль откроет гала-концерт с участием заслуженного артиста России, скрипача с мировым именем, общественного деятеля, советника Михаила Юревича по культуре, художественного руководителя фестиваля  Дмитрия Когана. А также легенд мировой оперной сцены XX столетия, народных артистов СССР Зураба Соткилавы и Маквалы Касрашвили, одного из самых талантливых и виртуозных пианистов страны, заслуженного артиста России Александра Гиндина и челябинского камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Как отмечают в пресс-службе губернатор, в рамках фестиваля артисты дадут концерты в Челябинске и городах области: Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Верхнеуральске, Карталах, Сатке, Южноуральске, Еманжелинске, Озерске, Троицке, Коркино.

Напомним, в сентябре прошлого года Михаил Юревич и Дмитрий Коган решили, что фестиваль классической музыки станет ежегодным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах