Среди таких спектаклей театра драмы, которые увидят зрители на следующей неделе, – «Божьи одуванчики», «Волки и овцы», «Слишком женатый таксист», «Голодранцы-аристократы», «Поминальная молитва» и «Спасибо, Марго!».
Юрий Викторинович Цапник уже 40 лет на челябинской сцене. Среди самых его известных роли в спектаклях «Бал манекенов» по пьесе Бруно Ясенского, «Баня» Маяковского, «Егор Булычов» Горького, «…Забыть Герострата!» Григория Горина. Всего в «послужном списке» Цапника множество ролей, причем не только в театре, но и в кино (кстати, снимается и его сын Ян Цапник).
Критики утверждают, что среди ролей Юрия Цапника масса разноплановых, разнохарактерных образов, всегда запоминающихся.
Юрий Цапник в 1997 году получил высшее актерское звание «Народный артист России». Он становился лауреатом различных фестивалей: Польской драматургии, Венецианского фестиваля (за фильм «Взломщик»), Берлинского фестиваля за роль в кинокартине «Бумажные глаза Пришвина».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть