Примерное время чтения: 1 минута
212

Житель Златоуста под видом полицейского забирал сбережения у пенсионеров

Челябинская область, 26 ноября – АиФ-Челябинск. Житель Златоуста Евгений Лошкарев, переодеваясь в форму полицейского, забирал у пожилых людей пенсию, подменяя деньги фальшивыми купюрами.

За мошенничество с причинением значительного ущерба Лошкарев проведет в тюрьме строгого режима 1 год и 10 месяцев. Накануне судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила приговор Златоустовского городского суда по мошеннику без изменения.

Как рассказала АиФ-Челябинск старший прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения прокуратуры Челябинской области Екатерина Бесидская, в 2012 году мошенник смог обмануть четверых пенсионеров, украв у них 59 тысяч рублей. В полицейской рубашке и с удостоверением стража правопорядка мужчина ходил по квартирам жителей Златоуста, внушая, что выданная им пенсия выплачена фальшивыми купюрами. Доверчивые граждане передавали деньги злоумышленнику для проверки их подлинности. Однако возвращал Лошкарев уже заранее приготовленную фальшивку.

Отметим, что жертвой мошенников не редко становятся пожилые люди. Так, 16 ноября 81-летней жительнице Советского района на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын совершил ДТП, в результате которого пострадала девушка. Мужчина предложил помочь избежать уголовной ответственности за 400 тысяч рублей. Однако, смекалистая женщина быстро позвонила сыну по мобильному телефону, в результате мошенника удалось задержать. Он признался, что уже не раз подобным образом обманывал пенсионеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах