Примерное время чтения: 2 минуты
110

На Южном Урале полицейские обнаружили наркопритон

Челябинская область, 6 ноября – АиФ-Челябинск. В Чебаркуле возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» в отношении ранее судимой местной жительницы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

В дежурную часть отдела полиции, 26 октября, поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Каширина в Чебаркуле постоянно исходит запах химических веществ.

«Джеф» – это...
эфедрин (капли от насморка), которые используют в качестве наркотического средства.

Сотрудники полиции провели проверку, в результате которой было установлено, что ранее судимая 35-летняя местная жительница, проживающая в данной квартире вместе со своими родственниками, не один раз готовила наркотическое средство «Джеф»  для себя и знакомых. Наркотик изготавливался на кухне и тут же употреблялся методом внутривенных инъекций.  При осмотре квартиры были обнаружены шприцы, иглы, вата и ряд медицинских препаратов, использовавшихся при производстве наркотического средства.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что в Челябинской области сотрудники наркоконтроля задержали мужчину с 400 граммами героина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах