Примерное время чтения: 1 минута
102

На Южном Урале задержан мужчина с 400 граммами героина

Челябинская область, 5 ноября – АиФ-Челябинск. В Челябинской области сотрудники наркоконтроля задержали мужчину с 400 граммами героина, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.

В праздничные дни на телефон доверия областного наркоконтроля поступила информация от жительницы Еманжелинска о том, что возле частного дома, где проживает цыганская семья, постоянно собираются люди в неадекватном состоянии.

Как выяснилось, сами обитатели этого дома не раз попадали в поле зрения оперативников наркоконтроля, а хозяйка отбывает наказание в колонии за торговлю наркотиками.

Хозяин дома в отсутствие своей супруги решил тоже заняться наркобизнесом. По опыту  он знал, что в канун праздников или продолжительных выходных спрос на наркотики в их небольшом городке увеличивается. Поэтому заранее договорился с оптовым поставщиком из Челябинска о приобретении крупной партии героина.

Мужчина с собой в Челябинск взял сына, который должен был на личном автомобиле привести его в областной центр, высадить на железнодорожном вокзале, а сам некоторое время кататься  по городу. В свою очередь,  глава семейства с приобретенным товаром уже торопился на рейсовый автобус, чтобы покинуть Челябинск. Однако наркодиллера задержали полицейские при входе в автобус, при нем оказалось 400 граммов героина.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Данная статья предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что в Тракторозаводском районе Челябинска арестован 36-летний местный житель с упаковкой «синтетики» весом в один килограмм.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах