Примерное время чтения: 1 минута
157

В Челябинске пожарные спасли от огня 20 человек

Челябинск, 12 ноября – АиФ-Челябинск. На пульт дежурного отряда противопожарной службы, 12 ноября поступило сообщение о возгорании в доме № 42 по улице Чичерина. По прибытию огнеборцы обнаружили задымление в одном из подъездов. Жители верхних этажей просили о помощи. Была организована эвакуация по маршевым лестницам, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

В результате проведенных мероприятий пожарным удалось вывести на свежий воздух 20 человек.

При осмотре здания, в подвале был обнаружен очаг возгорания на площади в пять квадратных метров. Отметим, что работу пожарным осложняли автомобили, припаркованные к дому.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при эксплуатации электробытовых приборов. По одной из версий, в подвальном помещении была оборудована мастерская электрика этого дома. Он пришел на обед к себе в подсобку и поставил подогревать пищу в микроволновую печь. По всей видимости, произошло замыкание, однако окончательная версия событий будет установлена позже.

Напомним, что 11 ноября, в одном из частных домов по улице Калинина, в Катав-Ивановске произошел пожар. После ликвидации огня в одной из комнат было обнаружено тело 38-летнего мужчины, который получил отравление продуктами горения, а затем обгорел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах