Примерное время чтения: 2 минуты
1714

11 автомобилей столкнулись на трассе в Челябинской области из-за снегопада

Станислав Никитенко / АиФ

Челябинская область, 9 января – АиФ-Челябинск. Специалисты назвали вероятную причину ДТП с участием 11 автомобилей на автодороге Челябинск – Троицк.

Напомним, крупная авария произошла на 44 километре трассы А310 в районе Еманжелинка Челябинской области около 18.00 7 января. По уточненным данным на трассе столкнулись не девять, а одиннадцать автомобилей, два из которых были грузовыми, остальные – легковые.

«Все транспортные средства двигались в попутном направлении в условиях ограничения скоростного режима на территории населенного пункта. Однако, не приняв во внимание идущий снегопад и повышенную скользкость дорожного полотна, кривую радиуса 2357 м, продольный уклон от 3 до 12‰ , водители пренебрегли понятием дистанции, что, предположительно, и привело к столкновению», – сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

ДТП обошлось без жертв, однако, по информации ГУ МВД по Челябинской области, пострадал  один человек – несовершеннолетний участник дорожного движения. Все транспортные средства получили механические повреждения.

Отметим, что подрядные организации Упрдор «Южный Урал» заявляют, что выполняют все работы по содержанию указанного участка, предусмотренные госконтрактом . Заключение о качестве работы на данном участке и окончательные выводы о причинах столкновения будут известны по результатам следствия.

Добавим, что всем водителям, использующим для проезда федеральные трассы, в зимнее время необходимо неукоснительно соблюдать предписанный скоростной режим, чтобы сохранить свою жизнь и обезопасить всех остальных участников движения. А движение большегрузов в условиях ограничения видимости менее 100 метров, запрещено в любое время года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах