Примерное время чтения: 1 минута
168

Челябинские депутаты просят сделать большую парковку возле парка Гагарина

Челябинская область, 23 мая — АиФ-Челябинск. Депутаты городской думы Челябинска предложили сити-менеджеру Сергею Давыдову построить возле парка имени Гагарина большую парковку.

Один из крупнейших зеленных массивов города, по мнению парламентариев, нуждается в удобной площадке для личного транспорта. В выходные дни парк имени Гагарина — самое популярное место отдыха для горожан. Здесь взрослые и дети занимаются спортом, отдыхают и проводят массовые мероприятия.

«К депутатам поступают жалобы от челябинцев о том, что негде оставить машину. Кроме того, жители соседних дворов тоже недовольны — в выходные и праздничные дни их дворовые территории забиты автомобилями, — рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе гордумы. — Депутаты понимают, что свободный земельный участок для строительства парковки в центре города сегодня найти трудно. Однако необходимо изыскивать такую возможность любыми доступными и законными путями».

Народные избранники предлагают решить проблему за счет оптимизации использования территории, окружающей парк. Избежав при этом ущерба зеленым насаждениям. Специалисты администрации Челябинска пообещали парламентариям рассмотреть все возможные варианты.

Напомним, в начале года власти Челябинска предложили решить проблему нехватки парковочных мест в центральной части города введением платы за парковку. Чиновники обещали посчитать все плюсы и минусы, однако решение до сих пор не принято.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах