Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сколько будет стоить развязка?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 10/02/2010

Слышал, что развязку в центре города будут достраивать на федеральные деньги. Неужели в городе нет средств, чтобы завершить строительство?

Т. Дрогальцев, Челябинск

Как нам удалось выяснить, министерство финансов, по поручению губернатора Челябинской области Петра Сумина, действительно прорабатывает вопрос выделения федерального кредита на строительство дорог в Челябинске. Необходимые юридические документы уже подготовлены. В настоящее время идёт согласование дорожных объектов строительства в Челябинске.

Напомним, Правительство Российской Федерации приняло решение о выдаче долгосрочных льготных кредитов на нужды муниципалитетов по строительству дорог. В начале 2010 года челябинский градоначальник Михаил Юревич обратился к губернатору Челябинской области Петру Сумину с просьбой рассмотреть возможность получения под гарантии области льготного федерального кредита для продолжения строительства дорожных развязок в Челябинске.

По расчётам дорожников, на продолжение строительства развязки на пересечении улиц Братьев Кашириных и Свободы потребуется примерно два миллиарда рублей. Именно на такую сумму и рассчитывает городская администрация.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно