
Наши читатели продолжают высказывать своё мнение об антикоррупционной политике и присылать предложения по борьбе со мздоимством среди чиновников и "силовиков".
Читатель Кибизов из Златоуста пишет:
- Предлагаю создать во всех городах и районах области народные общества по борьбе с коррупцией. Но я уверен, что власть не намерена по-настоящему бороться с коррупцией: невозможно бороться против себя. Одни красивые слова, а дела нет. Вспомните, пресекли губеранатора Краснодарского края, который хотел наказать преступников в Сочи за самозахват земли и незаконное строительство. Как отсекли тех, кто внёс в Думе предложение о повышении налога на дорогостоящие предметы и ценности. Коррупция процветает и среди тех, кто принимает законы по борьбе с безобразием на дорогах. Если за убийство можно посадить в тюрьму на пожизненный срок, то за это же убийство, только на дороге, в автомобильной аварии, почему-то нельзя!
И ещё, говорят, что для осуждённых чиновников и работников правоохранительных органов существует спецтюрьма с удобствами. Пусть всё это отменят и помещают взяточников в обычные камеры!
Мнение С. Степанова из Чебаркуля:
- Любой посягнувший на получение взятки или уже получивший мзду, если он не окажется в тюрьме на длительный срок, должен лишиться своего имущества и права занимать руководящие должности, то есть у такого нужно конфисковать всё, что есть, и выдать ему "волчий билет". А лицам, давшим или попытавшимся вручить взятку, назначить штрафы в десятикратном размере предложенной суммы.
Ваши антикоррупционные предложения присылайте в редакцию "АиФ-Челябинск" по адресу: 454006, Челябинск, ул. Российская, 67.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть