Примерное время чтения: 2 минуты
30

Осень одарила

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2009

Сегодня, 18 ноября, в Челябинске открывается торговая ярмарка, которая приурочена ко Дню работника сельского хозяйства.

Торжественные мероприятия, посвящённые труду селян, проводятся в Челябинской области не в первый раз, но зато впервые перед театром оперы и балета имени Глинки развернётся праздничная торговля продукцией южноуральского села. На этой ярмарке покупателям будет предложено всё, что выращено и произведено лучшими хозяйствами и предприятиями области, - овощи, картофель, молочные и мясные продукты.

Одновременно с ярмаркой, рядом с ней - в Челябинском театре оперы и балета - будет проходить праздник в честь передовиков сельскохозяйственного производства. Лучшие работники агропромышленного комплекса региона получат награды за свой труд. В областном сельскохозяйственном конкурсе было учреждено пятнадцать номинаций, премии по которым будут вручены и водителям, и механизаторам, и другим сельским специалистам, а также хозяйствам и районам, показавшим в этом году лучшие результаты.

Кстати, к открытию ярмарки пришла ещё одна приятная новость для южноуральских селян. По итогам работы субъектов РФ по федеральной программе развития сельского хозяйства, Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе по росту производства мяса в живом весе. В Челябинской области прирост составил 8,1%. Такая динамика достигнута, в основном, за счёт птицеводства. Птицефабрики области произвели с начала нынешнего года уже 112,5 тысячи тонн мяса, а вместе с другими видами мяса произведено 167 тысяч тонн.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно