Примерное время чтения: 2 минуты
48

Перед киносеансом повтори ПДД!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/2009

Большая смертность на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий привела к тому, что сотрудники Госавтоинспекции обратились за помощью к бизнесменам.

Теперь в российских кинотеатрах перед началом сеансов будут демонстрироваться ролики по безопасности дорожного движения. Данная акция проводится в рамках федеральной целевой программы. Как оказалось, Магнитогорск - впереди планеты всей. В наших кинотеатрах социальная реклама ГИБДД идёт уже лет восемь.

- Практически с самого открытия кинотеатров мы транслируем ролики по безопасности дорожного движения, - рассказал Андрей Старков, директор магнитогорского Дома кино, депутат МГСД, председатель молодёжного регионального собрания депутатов. - Обязательно показываем их перед детскими и семейными киносеансами, а также когда в кино приходят группы дошкольников и школьников. Эти ролики мы специально закупали на кинорынке. Я считаю, что наш долг - таким способом участвовать в предотвращении детского травматизма на дорогах. Мы активно сотрудничаем с городской ГИБДД, предоставляем помещения кинотеатров для лекториев по обучению школьников правилам дорожного движения. Будем и дальше это делать.

В пресс-службе областной ГИБДД рассказали, что не только кинопрокатчики пошли навстречу стражам дорожного порядка. Социальную рекламу согласились транслировать на уличных медиаэкранах их владельцы. К акции присоединились бизнесмены Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма. Благодаря совместным усилиям, считают стражи дорог, смертность на дорогах области снизится и мы сможем приблизиться по этому показателю к наиболее развитым, цивилизованным странам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно