Примерное время чтения: 3 минуты
71

Экскурсия по Челябинску с лохотроном

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 19/09/2007

6 сентября я был в Челябинске проездом из Красноярского края в Магнитогорск. Встал в очередь за билетами на автовокзале. Ко мне подходит мужчина и предлагает на его машине доехать куда мне надо по стоимости автобусного билета, вот только он подыщет еще двух попутчиков.

Вскоре он привел двух мужчин, и мы сели в зеленые "жигули" 6-й или 5-й модели (номер авто читатель предоставил, если делом заинтересуется милиция, редакция "АиФ-Челябинск" с удовольствием им поделится - от редакции). Водитель сказал, что сейчас мы поедем в город на дешевую автозаправку, а потом рванем на Магнитку. Буквально сразу познакомились с попутчиками: "Саша" (на вид лет 45-50) и "Володя" (40-45 лет).

"Саша", душа любой компании, сразу начал рассказывать, что не так давно он приехал из Эмиратов, и там в среде русских туристов в моде карточная игра "Кинг". "Володя" загорелся и сразу попросил его научить. Первый попытался обучить его на пальцах, но тот всё никак не мог понять, хотя игра была очень простая. Пока водитель заправлялся, "Володя" сбегал и купил колоду карт, и "Саша" наглядно показал игру. Что закрепить, он предложил сыграть игру, а меня пригласили для компании. Ставка - 1 бутылка пива. Ну, думаю, чего не сыграть, да и с пивом дорога веселее будет.

Постепенно ставки повышались, и незаметно с бутылки пива мы дошли до 3500 рублей. В это время "Володя" из кармана достал 1000 евро, и тогда до меня дошло, что попал в лохотрон и у меня нет никаких шансов выиграть. Когда я отказался играть и "попутчики" поняли, что я догадался о мошенничестве, мне предложили в качестве отступного отдать несколько тысяч, "чтобы подогреть зону". Я попытался выйти из машины, но дверь оказалась заблокирована. В результате со 100 рублями в кармане (всё остальное отобрали) меня высадили вновь у челябинского автовокзала.

Вся наша экскурсия по городу заняла минут 30-40. Можно представить, сколько простаков, таких же как, я катает эта бригада по городу. При публикации прошу оставить только мои инициалы, стыдно перед друзьями и родственниками, что меня, 50-летнего мужика, облапошили, как мальчишку.

Х.Г., гость Челябинска из Красноярского края

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно