Составлен список наиболее опасных зданий в Челябинске. Это как жилые дома, так и магазины, досуговые и спортивные комплексы, рынки, гостиницы - всего 33 объекта. Среди опасных зданий немало известных: гостиницы "Южный Урал" и "Малахит", торговый комплекс "Стрелец", многие другие. Все они не отвечают требованиям безопасности. В городской администрации сообщили, что материалы по некоторым объектам из списка уже переданы в прокуратуру. Основание - эксплуатация зданий может привести к чрезвычайным ситуациям и массовой гибели людей.
Осужденных наградили.
Заключенные челябинской колонии строгого режима N2 удостоились награды на всероссийском фестивале "Вместе-радио". Передача Алексея Ковалева и Дмитрия Щербинина "Письмо" была признана на фестивале лучшей. Надо сказать, что радиоточка в колонии N2 действует уже четыре года. Вдохновленные успехом Алексей и Дмитрий собираются создать на радио цикл исторических передач.
Умерла старейшая женщина.
В Троицке умерла старейшая жительница Челябинской области Балкия Валеева. Ей было 106 лет. Всю жизнь троичанка работала на железной дороге. По словам родных, даже в столь почтенном возрасте она могла вдеть нитку в иголку, принимала гостей, занималась гаданием. Не жаловалась и на здоровье. Только перед самой смертью Балкии Валеевой стало плохо с сердцем.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть