...Нас премьер рассудит. Точнее - вице-премьер. Куратор национального проекта "Доступное жилье" Д. Медведев ожидается на Южном Урале 15 ноября. В преддверии визита губернатор П. Сумин и мэр Челябинска (наиболее благополучного по объему сданных и ожидаемых квадратных метров города области) М. Юревич в прошедшую пятницу совершили объезд стратегических строек областного центра. Говорят, по этим местам повезут и высокого гостя.
В качестве показательного объекта был выбран поселок "Северные Шершни-2", активно застраиваемый двухэтажными таун-хаусами. Оценив комфорт новых строений, Сумин поинтересовался по поводу его доступности. Оказалось, что практически все дома в поселке уже раскуплены. Москвичей такая формулировка наверняка удовлетворит.
Что же до жилья, действительно доступного широким массам, то Юревич не преминул воспользоваться случаем и напомнить руководителю региона, что таковое город собирался строить на просторах, окружающих таун-хаусы. Вот только строительство здесь заморожено до окончания судебных тяжб вокруг так называемых "земель ЮУНИИПОК". И выполнение планов по строительству жилья в Челябинске (а стало быть, во многом и в регионе) сегодня ставится в прямую зависимость от разрешения этого конфликта.
В этой связи крайне интересно: будет ли эта тема звучать в разговорах с вице-премьером Медведевым? Которого подотчетный нацпроект, надо полагать, интересует больше, нежели обоснованность претензий спорящего с мэрией территориального управления Росимущества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть