Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Челябинске открывается «Новогодний фестиваль дзюдо»

Челябинск, 27 декабря - АиФ-Челябинск.

В Челябинске, в канун Нового года, в центре олимпийской подготовки по дзюдо открылся «Новогодний фестиваль дзюдо». За два дня соревнований дзюдоисты Урала сойдутся «стенка на стенку», выберут лучшую дзюдоистскую семью, а малыши пройдут «Путь воина», сообщили в пресс-центре спортивного заведения.

Организатором спортивного праздника выступают тренеры клуба «Ичибан» во главе с его основателем Кириллом Денисовым. Два праздничных дня будут очень насыщены событиями – интерактивные площадки с фотозонами, аниматоры, различные конкурсы. Всех участников ждут призы, подарки и веселье. На масштабном празднике ожидается более двух тысяч гостей и участников.

«В первый день выступит около 500 детишек-спортсменов, а во второй около 800. В состязаниях «Семья чемпионов» примут участие 150 семей со всего Урала, - отметил организатор фестиваля дзюдо Кирилл Денисов. – Маленьким детям нужен праздник, а мы хотим воспитать чемпионов».

В прошлом году на фестиваль приезжали юные спортсмены из Трехгорного, Миасса и Екатеринбурга. В этом году будут еще начинающие дзюдоисты из Пензы и Оренбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах