208

Спортсменка из Челябинска стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Челябинск, 26 апреля - АиФ-Челябинск.

Представительница федерации рукопашного боя Челябинской области Ирина Алексеева стала победительницей мирового чемпионата в в весовой категории до 75 кг, сообщает минспорта региона.

С 21 по 24 апреля в Москве прошел IV чемпионат мира по рукопашному бою. Представительница России Ирина Алексеева провела три боя, победив представительниц Эстонии и Румынии. В финальной схватке спортсменка одержала победу над Махабат Орозбековой из Кыргыстана и завоевала титул чемпионки мира.

«Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 33 стран. Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата, завоевав 10 золотых, три серебряных и две бронзовых медали», - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, летом прошлого года Ирина Алексеева вернулась домой с золотой медалью чемпионата Европы по рукопашному бою.