Примерное время чтения: 2 минуты
190

Подготовка к Кубку губернатора по водному поло стартовала на Южном Урале

Челябинская область, 4 мая - АиФ-Челябинск.

Кубок губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд соберёт около 140 спортсменок из 7 стран, подготовка к соревнованиям, которые пройдут в сентябре 2017 года, уже начата, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Первое выездное совещание оргкомитета прошло в Златоусте, его участники посетили бассейн центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта, где пройдёт часть игр. Организаторы обсудили вопросы безопасности, питания и проживания спортсменов.

«В Златоусте, так же, как и в Челябинске, есть вся необходимая инфраструктура для проведения турнира. Здесь прекрасный оснащенный комплекс, где проводятся игры чемпионата России по водному поло», − отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Своё участие в предстоящем Кубке уже подтвердили команды из Казахстана, Узбекистан и Кыргызстана, за медали также поборются команда сборной России и «Динамо-Уралочка» из Златоуста. Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в челябинском бассейне «Строитель».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах