Баскетболисты челябинского клуба «Динамо» благодаря победе в двух матчах с воронежской командой «Согдиана-СКИФ» вышли в полуфинал Высшей Лиги первенства России, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе команды.
Второй матч четвертьфинала динамовцы провели на домашнем паркете накануне, 7 апреля. Несмотря на то, что удачные действия в быстрых отрывах позволили челябинцам вырваться вперед, воронежские баскетболисты не давали спуска, и на большой перерыв команды ушли со счетом 37:31 в пользу «Динамо». В начале третьей казалось, что игроки «Согдианы» поймали свой фирменный кураж, однако у Челябинска нашелся достойный ответ. Алексей Перцев за третью четверть смог набрать 19 очков подряд. После этого эмоционально «добил» соперников мощнейшим данком через двух защитников Станислав Зинченко. Это стало переломным в матче и позволило «Динамо» относительно спокойно сыграть в заключительном периоде. Итоговый счет матча — 83:74.
Отметим, что теперь в рамках 1/2 финала челябинцев ждет серия игр по системе до двух побед с БК «Тамбов», который переиграл спортсменов «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Первая игра пройдет в понедельник, 13 апреля, в Челябинске.
Напомним, накануне челябинские «Белые Медведи» уступили «СКА-1946» в первом матче полуфинала МХЛ.