199

Овчарка «Несокрушимый Утес» помогла «Динамо» вырвать победу у Саранска

Челябинская область, 12 ноября — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо», заручившись поддержкой нового талисмана команды — служебной овчарки — во вторник, 11 ноября, вырвали победу у клуба «Рускон-Мордовия» в рамках чемпионата Высшей лиги России.

Первая игра со спортсменами из Саранска оказалась необычайно интересной во всех моментах. К радости челябинских баскетболистов все билеты на матч были раскуплены. Для начала зрителям представили новый живой талисман команды — немецкую служебную овчарку по кличке «Несокрушимый Утес» (в жизни — Гордон), рассказал АиФ-Челябинск пресс-секретарь команды Николай Постников. Пес центра кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области оказался настоящим баскетболистом среди овчарок — рост Гордона в холке составляет 75 сантиметров.

Однако сама игра для динамовцев началась не так ярко. Сверхвысокая концентрация баскетболистов «Рускон-Мордовии» вылилась в высокий процент попаданий с дистанции и плотную, жесткую защиту. В итоге на большой перерыв команды ушли со счетом 40:33 в пользу саранцев.

Но тут большой перерыв порадовал болельщиков. Юный воспитанник СДЮСШОР №8 Данил Серкин, участвуя в традиционном состязании для зрителей — «mad-shot», сорвал джек-пот. Мальчик смог попасть в кольцо со сверхдальней дистанции (более 9 метров), откуда даже профессионалу забить за честь. В итоге счастливчик унес домой 5 тысяч рублей.

Вторая половина встречи «Динамо» (Челябинск) с командой «Рускон-Мордовия» также получилась оказалась тяжелой, каждое набранное очко давалось челябинцам с большим трудом и серьезными усилиями. Однако в ходе драматичного и полного борьбы поединка динамовцы всё же сумели одолеть Саранск со счетом 70-67.

«Ярким событием, украсившим всю игру, стал «баззер» Алексея Осокина, сумевшего со своей половины площадки забить мяч на последней секунде третьего периода, вдохнув тем самым в команду и всех зрителей незабываемые эмоции. И не случайно разница в счете в итоговом протоколе составила именно ценность этого броска», — отметил Постников.

Напомним, вторая игра с Саранском пройдет уже сегодня, 12 ноября. Начало развлекательной программы —17.30, официальное начало матча — 18.00.