Примерное время чтения: 1 минута
136

Челябинское «Динамо» завершило борьбу за Кубок России по баскетболу

Челябинская область, 5 ноября — АиФ-Челябинск. Челябинские баскетболисты «Динамо», проиграв на выезде клубу Суперлиги «Рязань», завершили борьбу за Кубок России, рассказал АиФ-Челябинск пресс-секретарь команды Николай Постников.

Встреча в рамках 1/16 финала Кубка России состоялась в Рязани 2 ноября. До этого, 9 октября, челябинские спортсмены уже уступили рязанцам на домашней площадке. Ситуацию омрачило и то, что ведущие баскетболисты «Динамо» после выездных игр Высшей лиги первенства России по баскетболу вернулись домой с травмами.

В результате на ответную игру Челябинск отправился в экспериментальном составе. Молодые воспитанники челябинского баскетбола проиграли встречу со счётом 68:92.

«Дали возможность ребятам, которые получают мало игровой практики в играх высшей лиги, проявить себя против команды Суперлиги. Если абстрагироваться от счёта на табло, то моментами показали качественный, содержательный баскетбол», — прокомментировал игру главный тренер челябинского «Динамо» Дмитрий Лебенков.

Теперь «Динамо» сосредоточит свои силы на регулярном чемпионате Высшей лиге, где Челябинск занимает первое место в группе «А», имея в активе 11 очков. Ближайшие игры состоятся 7-8 ноября во Дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом поле с командой «Чебоксарские Ястребы», а 11-12 ноября — с «Рускон-Мордовией» из Саранска.

Напомним, что отныне вход на домашние матчи — платный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах