Примерное время чтения: 1 минута
462

Более 200 челябинцев установили новый мировой рекорд по подтягиванию

Фото с сайта vk.com/cheworkout / социальная сеть

Челябинская область, 8 сентября — АиФ-Челябинск. Жители Челябинска на фестивале WORKOUT FEST-2014 установили новый мировой рекорд по массовым подтягиваниям.

«241 человек одновременно подтянулся под счет организаторов 10 раз. Это были не только воркаутеры, но и рядовые челябинцы, — рассказал АиФ-Челябинск основатель Workout в Челябинске Александр Борисов. — У всех, кто рискнул попробовать свои силы, упражнение удалось. Теперь планируем зарегистрировать наш рекорд в Книге рекордов России».

По словам Борисова воркаутом в Челябинске занимаются порядка 3 тысяч человек. Любители уличного силового спорта тренируются на площадке за парком имени Гагарина, в городском бору. Теперь спортсмены тренируются даже после захода солнца

«Вчера у нас прошла первая большая ночная тренировка. Занимались под динамичную музыку ди-джея, площадку освещали автомобильные фары. Для тех, кто замерз — принесли горячий чай», — отметил Александр.

Добавим, что на первый всероссийский воркаут-фестиваль «Workout Fest 2014» в минувшие выходные в Челябинск съехались спортсмены из Свердловской, Тюменской, Красноярской, Томской областей, а также из Крыма, Казахстана и Украины. В рамках феста прошли соревнования по индивидуальному и командному силовому фристайлу и базовым силовым дисциплинам.

Напомним, на прошлой неделе силовики обнародовали причину смерти челябинского триатлониста Егора Леонтьева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах