Примерное время чтения: 1 минута
2044

Челябинск начинает готовиться к чемпионату мира по тхэквондо-2015

Челябинская область, 25 августа — АиФ-Челябинск. Власти Челябинска начали подготовку к чемпионату мира по тхэквондо, который пройдет в городе в 2015 году, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе губернатора.

Оценить потенциал Челябинска с точки зрения подготовки и проведения масштабных спортивных состязаний приехал президент всемирной федерации тхэквондо Чо Сунг Вон. 25 августа он вместе с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером посетит открытие Чемпионата мира по дзюдо-2014, которое пройдет на арене «Трактор» в 15.30.

«Чемпионат мира по тхэквондо-2015 обещает быть действительно масштабным: свыше 150 стран-участниц и «первые лица» крупнейших мировых федераций. Мы горды тем, что именно Челябинск будет принимать наши соревнования, я уверен, что предстоящий чемпионат войдет в историю тхэквондо и по масштабу, и по уровню организации», — подчеркнул Чо Сунг Вон.

Отметим, что ЧМ по тхэквондо пройдет в столице Южного Урала с 12 по 19 мая 2015 года. А в 2016 году в Челябинске планируют провести чемпионат мира по женскому боксу.

Добавим, что в числе VIP-гостей на чемпионат мира по дзюдо, который будет проходить в Челябинске до 31 августа включительно, приедет президент России Владимир Путин. Кроме того, по информации волонтеров мирового первенства, в город уже прилетел известный актер Голливуда Джейсон Стэтхэм.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах