132

Челябинцы завоевали 6 медалей в первый день международного турнира по дзюдо

Челябинск, 20 ноября - АиФ-Челябинск.

Спортсмены из Челябинской области завоевали шесть медалей в первый день международного турнира памяти Григория Веричева – этапа серии профессиональных соревнований Russian judo Tour. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Соревнования открылись 19 ноября. Золотую медаль завоевала Анастасия Холодилина, Дина Гизатулина стала серебряным призером, а «бронзу» в копилку сборной принесли Таисия Киреева, Алевтина Гаитова, Иван Сырцев и Алексей Собянин.

Награды победителям в разных весовых категориях вручили губернатор Алексей Текслер, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, первый вице-губернатор, президент Федерации дзюдо Челябинской области Виктор Мамин и председатель попечительского совета региональной Федерации дзюдо Ирина Текслер.

Кроме того, на торжественной церемонии открытия дзюдоисту Денису Ярцеву вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России», а Сабине Гилязовой – «Мастер спорта России международного класса».

20 ноября в рамках турнира разыграют семь комплектов наград: в весовых категориях 48 кг, 52 кг, 57 кг у женщин и 81 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг у мужчин. Предварительные схватки стартуют в 10 часов, финальные - в 17 часов.

Добавим, что на соревнования в Челябинск приехали более 200 спортсменов из семи стран и 31 региона России.