128

Южноуральские хоккеисты стали вторыми в турнире «Золотая шайба»

Серебряные призёры
Серебряные призёры "Золотой шайбы" - команда "Майнер" посёлка Межозёрный. пресс-служба министерства спорта Челябинской области
Челябинская область, 11 апреля - АиФ-Челябинск.

Хоккеисты посёлка Межозёрный завоевали серебряные медали всероссийского турнира «Золотая шайба», завершившегося на днях в Башкортостане, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта.

В соревнованиях имени Анатолия Тарасова участвовали 8 юношеских сборных из Челябинской, Новосибирской, Оренбургской, Свердловской, Московской областей и Башкортостана, в итоге лучшими стали хозяева льда, которым южноуральцы уступили в самом финале. Замкнули тройку лидеров свердловчане.

Представители региона отличились также и в личном зачёте: лучшим нападающим турнира был признан Андрей Каширин, лучшим бомбардиром – Диас Дусеналинов, оба играют за команду Межозёрного.

Справка:

История турнира «Золотая шайба» берет начало в декабре 1964 года: в этом году проведены первые соревнования, в которых приняли участие 57 команд, тренирующихся на открытом льду. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов.