362

«Металлург» одолел ЦСКА в матче кубка Гагарина

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 9 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» сравнял счёт в финальной серии кубка Гагарина, обыграв московский ЦСКА, магнитогорцы на чужом льду сумели забросить две шайбы и пропустили только одну.

Первый период прошёл для подопечных Ильи Воробьева не лучшим образом: удары по воротам не достигали цели, а первое же меньшинство обернулось голом от москвичей. Однако уже на 23-й минуте гости сумели отыграться – Данис Зарипов с подачи Сергея Мозякина пробил оборону соперника.

После первого успеха магнитогорцы стали увереннее вести себя на площадке, чаще атаковали и больше времени проводили в зоне ЦСКА. Второй гол в исполнении Алексея Береглазова вышел особенно обидным для хозяев – шайба в последний момент отскочила от перчатки московского хоккеиста и всё же попала в ворота. Встреча завершилась победой «Металлурга» со счётом 1:2 и равенством в серии 1:1.

Напомним, первый матч в финале плей-офф КХЛ магнитогорцы проиграли с разгромным счётом 5:1. Следующая встреча состоится уже на Южном Урале 11 апреля.