Примерное время чтения: 2 минуты
202

В «Тракторе» будет играть чемпион Чехии Михал Ржепик

Челябинская область, 30 мая - АиФ-Челябинск.

Форвард из Чехии будет играть в составе челябинского «Трактора», контракт с 27-летним нападающим Михалом Ржепиком рассчитан на один год, сообщили в пресс-службе «черно-белых».

«Контрактом с Михалом Ржепиком мы закрыли пятую легионерскую вакансию в составе и позицию крайнего нападающего первого-второго звеньев, – пояснил вице-президент клуба по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко. –  Мы остановили свой выбор на этом игроке по нескольким причинам. У него отличное катание и видение площадки, он быстр и обладает голевым чутьем. Уверен, это как раз тот нападающий, который усилит нашу команду».

Отметим, что Михал Ржепик в 27 лет имеет отличный послужной список. В Американской хоккейной лиге сыграл 245 матчей, в которых записал на свой счёт 179 (66+113) очков. В 2012 году перешёл в ХК «Лев» и достойно выступил в КХЛ. 

Добавим, что Михал Ржепик стал 32 легионером и 10 чехом в истории «Трактора». До него в Челябинске играли Марек Ворел, Якуб Чутта, Ян Платил, Петр Вампола, Ян Булис, Мартин Ружичка и Филип Новак. Чешский вратарь Павел Францоуз является игроком челябинской команды в настоящем, а Иржи Новотны – стал игроком «Трактора» в начале мая. 

Добавим, что в завершившемся сезоне в челябинской команде произошли значительные изменения: южноуральскую столицу покинули Дерон Куинт, Мартин Ружичка, Антон Глинкин, Андрей Попов и Филип Новак, взамен клуб приобрёл защитника Кирилла Кольцова и центрального нападающего из Канады Пола Щехуру, а также чешского нападающего Иржи Новотны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах