Исполняющий обязанности главного тренера магнитогорского «Металлурга» Виктор Козлов назвал причины обидного поражения в матче с «Нефтехимиком» 22 ноября, запись послематчевой пресс-конференции размещена в официальной группе нижнекамского клуба.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/013/008/8cb36837223fcde2b3b6b29a103f7707.jpg)
«До 47 минуты матча меня вполне устраивала игра моей команды. Но, потеря концентрации и индивидуальные ошибки привели к третьему голу, и потом было тяжело отыграться. Но, хочу отдать должное ребятам. Они все выложились, играли с большой самоотдачей, желанием. Будем анализировать свои ошибки и улучшать игру», - отметил наставник магнитогорцев.
Виктор Козлов также прокомментировал ситуацию с удалением Яна Коваржа на 49-й минуте игры.
«За что наказали Коваржа – это у судей надо спросить. Они подъезжали, объяснили, но они приняли такое решение. Но опять же мое такое мнение, когда такая игра кость в кость, можно было просто подъехать и объяснить Яну, что, может быть, он в чем-то не прав. Но так жестко лишать нашего лидера и сажать на 10 минут в очень важный для нашей команды момент. Но, опять же, правила есть правила и они принимают решения», - отметил он.
Отметим, что игра в Нижнекамске 22 ноября завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев льда. При этом «Металлург» вёл в начале встречи – первую шайбу Денис Казионов забросил на 32-й секунде матча. Магнитогорцы в течение всей игры превосходили соперника по количеству бросков в створ и выигранных вбрасываний, однако в третьем периоде пропустили три гола, последний – в пустые ворота.