208

«Металлург» пробился в плей-офф КХЛ, обыграв «Югру»

Челябинская область, 28 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» обеспечил себе место в розыгрыше кубка Гагарина, на домашнем льду 27 февраля обыграв ханты-мансийскую «Югру», сообщают в пресс-службе магнитогорского клуба.

В первом периоде счёт открыть не удалось, а во втором игровом отрезке дважды в течение нескольких минут отличился Денис Казионов. До конца периода третью шайбу в ворота соперника забросил Крис Ли, а на 49-й минуте матча в меньшинстве проявил себя Андрей Чибисов. Хоккеистам «Югры» за всю игру ни разу не удалось поразить ворота магнитогорцев, и встреча завершилась со счётом 4:0.

«Победа над «Югрой» обеспечила нашей команде участие в плей-офф. В 26-й раз «Металлург» будет участвовать в кубковых баталиях, начиная с сезона 1992/1993. Мы – единственный клуб, который на постсоветском пространстве ни разу не пропустил розыгрыш плей-офф», - отмечают в пресс-службе «Металлурга».

Отметим, что 1 марта магнитогорцы проведут последний матч регулярного чемпионата с «Нефтехимиком». В этот же день команду и болельщиков ждёт другое радостное событие – в город вернутся хоккеисты Сергей Мозякин и Василий Кошечкин, которые стали олимпийскими чемпионами в составе сборной страны.