93

«Металлург» и «Амур» забросили 13 шайб в матче КХЛ

Челябинская область, 29 января - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в выездном матче КХЛ 29 января уступил «Амуру», команды в общей сложности забросили 13 шайб.

Счет в матче открыли магнитогорцы – Дмитрий Силантьев забросил уже на третьей минуте. К середине первого периода «Амуру» удалось сравнять счет. Затем ситуация повторилась, и в конце стартового игрового отрезка счет был 2:2.

Во втором периоде «Амур» забросил три шайбы, а «Металлург» - две. В какой-то момент магнитогорцам удалось сравнять счет, но хозяева льда вновь вышли вперед.

В третьем периоде игроки «Металлурга» не сдались и продолжили атаки, две из которых увенчались голами. Но и «Амур» забросил дважды, что позволило хабаровской команде сохранить преимущество, выиграть со счетом 7:6 и взять реванш за поражение в предыдущем матче.

Напомним, что «Металлург» уже обеспечил себе место в плей-офф КХЛ. А вот «Амуру» предстоит побороться за попадание в восьмерку – после 57 игр команда занимает девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.