474

«Магнитка» в четвёртом матче плей-офф уступила «Куньлунь РС»

Челябинская область, 28 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в первый раз проиграл в текущей серии плей-офф КХЛ, пропустив 3 шайбы от «Куньлунь Рэд Стар».

Игра на выезде началась неудачно для магнитогорцев: уже на 7-й минуте Василий Кошечкин пропустил первую шайбу, а ещё до конца стартового периода – вторую. Во втором игровом отрезке китайская команда забила третий гол, успешно реализовав большинство. Автором единственной шайбы «Металлурга» на 40-й минуте также в большинстве стал Виктор Антипин. Итог – поражение магнитогорцев со счётом 3:1 и продление серии как минимум на один матч.

Отметим, что следующая встреча пройдёт в Магнитогорске 2 марта. Если «Металлургу» удастся победить, команда попадёт в полуфинал Восточной конференции плей-офф КХЛ.