449

Хет-трик Оскара Осалы принёс «Магнитке» победу над «Куньлунь РС»

Челябинская область, 24 февраля - АиФ-Челябинск.

Оскар Осала стал героем матча между магнитогорским «Металлургом» и китайским «Куньлунь Рэд Стар», забив три шайбы из пяти, причём одну из них – в меньшинстве.

]

Именно 62-му номеру «Магнитки» довелось открыть счёт на 16-й минуте. Во втором периоде соперники южноуральцев перехватили инициативу и одну за другой забросили сразу две шайбы. Голы в исполнении Яна Коваржа и Владислава Калетника помогли ненадолго вернуть преимущество, однако ещё до конца второго периода «Куньлунь» сравнял счёт.

В третьем периоде Оскар Осала сначала обыграл китайского вратаря при численном преимуществе гостей, а затем поразил пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены. Итог – 5:3 в пользу магнитогорцев и 2:0 в серии.

Следующую встречу в рамках 1/4 Восточной конференции плей-офф КХЛ команды проведут 26 февраля в Пекине.