241

ХК «Трактор» начал затяжную домашнюю серию с поражения от «Йокерита»

Челябинск, 6 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ уступил финскому «Йокериту» со счётом 2:1.

Первая шайба в ворота Василия Демченко прилетела незадолго до конца стартового периода при равных составах команд. Челябинцы сумели отыграться только на 28-й минуте – отличился Кирилл Кольцов. Однако ближе к концу игры финны снова вырвались вперёд, и «чёрно-белым» не удалось переломить ситуацию даже несмотря на замену вратаря полевым игроком. Итог – 2:1 в пользу гостей в основное время.

Следующий матч «Трактор» проведёт с рижским «Динамо» 11 сентября. Напомним, текущая домашняя серия из семи игр станет для подопечных Анвара Гатиятулина беспрецедентно длинной: после рижан в гости к челябинцам приедут минское «Динамо», Магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев», хорватский «Медвешчак» и словацкий «Слован».