195

Магнитогорский «Металлург» дома обыграл хабаровский «Амур»

Челябинская область, 5 сентября - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ взял верх над хабаровским «Амуром» со счётом 4:1.

Первым из южноуральцев удалось отличиться Александру Сёмину, который поразил ворота гостей на 16-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом. Вскоре Владислав Калетник закрепил успех «Металлурга», а затем двойным удалением в стане хозяев воспользовался уже «Амур» – 2:1. Ещё до конца второго периода подопечные Ильи Воробьёва вновь увеличили разрыв, а ближе к концу играв сформировали итоговый счёт 4:1 – вновь отличился Александр Сёмин и Денис Казионов.

Отметим, что домашняя победа над «Амуром» прервала неудачную для «Металлурга» выездную серию, где команда потерпела 4 поражения подряд. Следующий матч магнитогорцы также проведут на домашней арене, 8 сентября приняв у себя рижское «Динамо».