183

«Трактор» уступил «Авангарду» в предсезонном матче

Челябинская область, 29 июля — АиФ-Челябинск. В первом контрольном матче, который прошел в Германии, «Трактор» уступил омскому «Авангарду». Исход игры решился в дополнительное время, – сообщает пресс-служба «черно-белых». Итоговый счет на табло – 1:2.

Счет был открыт на 19 минуте встречи, когда челябинцы играли в меньшистве. Ворота голкипера «Трактора» Василия Демченко распечатал форвард омичей Сергей Калинин. Стоит отметить, что в качестве сменщика основного вратаря на эту встречу был заявлен Владислав Фокин. Тренерский штаб команды выставил на первый контрольный матч экспериментальный состав, тем самым молодежь получила больше игрового времени.

Сравнять счет «Трактору» удалось лишь в третьем периоде. На 50-ой минуте встречи Константин Панов реализовал большинство – 1:1.

Финальную точку в дополнительное время поставил защитник «Авангарда» Никита Пивцакин. Шайба была заброшена за 1:08 до конца овертайма.

Напомним, что игроки челябинского «Трактора» отправились в немецкий Гармиш-Партенкирхен 21 июля. Помимо минувшей встречи с Авангардом, 2 августа «черно-белые» встретятся на льду с магнитогорским «Металлургом». Подробнее ознакомиться с расписанием предсезонных сборов клуба можно здесь