Примерное время чтения: 2 минуты
187

Челябинская область стала шестой по числу поставленных кадров для сборных

Челябинская область, 23 ноября - АиФ-Челябинск.

Челябинская область стала шестой в России по Числу спортсменов, делегированных в сборные страны.

В различных составах по возрастным категориям и видам спорта выступает 698 южноуральцев. В правительстве региона назвали такие показатели результатом системной работы по поддержке молодежного спорта.

Только в прошлом году финансирование спортивных учреждений из различных бюджетов превысило 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Из них 32 млн. ушли на участие в соревнованиях и сборах, а 13 млн. были потрачены на инвентарь, экипировку и оборудование.

«В Челябинской области развито спортивное движение. Регион славится профессиональными спортсменами, которые являются чемпионами мира, Европы, призерами Олимпийских игр. Наши тренеры готовят лучших спортсменов для страны. Считаю, что мы должны и дальше  поддерживать начинания молодежи в спорте. У талантливых детей должна быть возможность проявить себя, поэтому важно, чтобы спортивные секции были доступны молодым южноуральцам», – отметил глава региона Борис Дубровский. 

По данным Минспорта области, больше всего представителей Челябинской области в легкой атлетике, дзюдо, боксе, волейболе, конькобежном спорте, водном поло, сноуборде, фристайле и так далее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах