Примерное время чтения: 2 минуты
583

В Челябинск на чемпионат России по фигурному катанию приедут 90 спортсменов

Челябинск, 25 октября - АиФ-Челябинск.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске, сообщают в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области.

В Челябинске с 20 по 25 декабря 2016 года пройдет чемпионат России по фигурному катанию. В программе – одиночное мужское и женское катание, танцы на льду и спортивные пары. На льду арены «Трактор» выступят около 90 спортсменов. Полный список, в который войдут знаменитые фигуристы, станет известен в декабре.

«Уже сейчас известно, что в Челябинск в рамках чемпионата приедут такие звезды фигурного катания как президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова, Александр Зайцев», − рассказывает исполнительный директор федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова.

Участники начнут приезжать в Челябинск с 20 декабря. Подготовка к соревнованиям начнется с 11 декабря. В арене «Трактор» будет демонтирована часть трибун, и подготовлено новое ледовое покрытие специально для фигурного катания. Общее количество мест для зрителей будет около 5,5 тысячи.

«Билеты на соревнования начнут продавать уже на следующей неделе. Цена будет варьироваться от 300 до 1500 рублей, в зависимости от сектора и времени соревнований», - отмечает первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Олег Мухаметзянов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах