66

«Трактор» в третий раз уступил «Динамо» в финале Кубка Гагарина

Челябинск 12 апреля, АиФ-Челябинск. На своем льду «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Единственную шайбу за игру в конце второй двадцатиминутки забросил чешский нападающий «бело-голубых» Якуб Петружалек.

Несмотря на то, что «трактористы» перебросали своих соперников (25-18), поразить ворота Еременко у челябинцев не удалось.

Таким образом, счет в финальной серии стал 1:3. Для того, чтобы стать обладателями Кубка Гагарина во второй раз, москвичам осталось выиграть один матч. Еще до начала четвертой игры тренер «Динамо» Олег Знарок пообещал столичным болельщикам, что «бело-голубые» разберут все ошибки, допущенные в предыдущем матче и постараются сделать счет в серии 1:3. Так и получилось.

Серия переезжает в Москву. Следующая игра состоится 15 апреля в «Лужниках».