Примерное время чтения: 3 минуты
108

В Троицке вместо параолимпийского медалиста Александра Зверева прославили китайского бегуна

Челябинская область, 4 сентября - АиФ-Челябинск.

Об этом загадочном происшествии сообщил южноуральский блогер под ником 74koleso. На опубликованной им фотографии виден плакат с изображением спортсмена в форме олимпийской сборной Китая. Под ним надпись – «Побеждает сильнейший». Судя по логотипу в верхнем левом углу плаката, за его размещение ответственно МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка».

Фото: Василий Колесников

Не секрет, что в последнее время Троицк превратился в настоящий китайский анклав на территории Челябинской области. Здесь с некоторых пор на реконструкции Троицкой ГРЭС трудятся несколько сотен гостей из Поднебесной. Они же занимаются реставрацией памятника В.И. Ленину и даже спонсируют одну из школ. На фоне засилья восточных соседей в городе стала активно развиваться специфическая сфера национальных секс-услуг. По всей видимости, именно на китайскую часть населения и был рассчитан указанный полиграфический продукт. При этом про местного триумфатора, впервые в истории Южного Урала завоевавшего «серебро» на Параолимпийских играх, напрочь забыли.

на фото легкоатлет Александр Зверев

В блогосфере на эту тему появились ироничные комментарии. Политолог Александр Подопригора написал в своем «Живом журнале»: «Когда плакатом М.Юревича в День ВДВ троицкие власти заклеили поздравление десантникам – это еще можно было объяснить обычным чиновничьим подхалимажем, которым была слегка прикрыта личная неприязнь местного мэра к конкретному человеку. Но когда вместо троицкого спортсмена в Троицке прославляется китайский – этого не объяснишь даже тегом «идиотизм» в сообщении блогера: тут какое-то особое, еще не определенное наукой административное извращение. Или же г-ну Щекотову (глава Троицка – Ред.) стало известно что-то такое о ближайшем будущем российской государственности, что вскоре заставит всех нас спешно искать свои, несомненно китайские корни?».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах