80

«Трактор» уступил рижскому «Динамо» со счетом 2-3

Последний матч домашней серии «Трактор» провел против рижского «Динамо». В вязкой борьбе гости смогли переиграть хозяев льда со счетом 2-3.

Счет в игре открыл латвийский легионер минчан форвард Гиртс Анкипанс, забросивший шайбу уже на второй минуте матча. Ответный гол «Трактора» последовал только во втором периоде. С передачи Максима Мамина, на 26 минуте счет сравнял защитник «черно-белых» Геннадий Разин. Правда, за 15 секунд до перерыва рижане снова вышли вперед: голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта огорчил нападающий Марцел Хосса. В третьей двадцатиминутке счет уравнивает капитан челябинцев Владимир Антипов. Правда, за этим голом моментально последовал ответ – словацкий нападающий «милиционеров» Марцел Госса оформил дубль, и вывел вперед свой клуб. За 30 секунд до финальной сирены наставник «Трактора» снимает вратаря, но 6 полевых игроков не смогли вырвать победу у рижан.

Следующий матч «Трактор» проведет 24 января в Новосибирске против местной «Сибири».